Погода в Белеке в ноябре 2023

Белек — прекрасное место для отдыха в любое время года, но особенно интересно посетить его в ноябре. Ноябрь — это месяц, когда туристический сезон в Белеке уже завершается, и пляжи остаются практически пустыми. Это отличное время для тех, кто ищет спокойствие и уединение на прекрасном побережье Средиземного моря.

Погода в ноябре в Белеке прохладная и приятная. Средняя температура составляет около 18 градусов по Цельсию, что делает ноябрь идеальным периодом для прогулок по пляжу и посещения достопримечательностей в округе. Ночные температуры могут быть немного ниже, около 12 градусов, поэтому стоит взять с собой теплую одежду.

В ноябре в Белеке можно ожидать теплых и ясных дней, исключительно подходящих для различных активностей на открытом воздухе. Вы сможете насладиться красивыми закатами, прогулками по пляжу и знаменитыми гольф-полями. Ноябрь также предлагает отличную возможность для познания истории и культуры региона, посетив археологические памятники и национальные парки в Белеке и его окрестностях.

Так что, если вы ищете спокойный и приятный отдых, в котором можно насладиться красотой Средиземного моря и одновременно познакомиться с историей и культурой Турции, ноябрь в Белеке — идеальный месяц для вашего путешествия!

Погода в Белеке в ноябре 2023

В течение ноября средняя температура воздуха в Белеке составляет около 16°C. Днем температура может подниматься до 20°C, но ночью она может снижаться до 10°C. Необходимо готовиться к переменчивой погоде и носить удобную одежду, которую легко можно надеть или снять в зависимости от температуры.

В ноябре в Белеке преобладает умеренный ветер, который часто дует с моря. Это может придать ощущение прохлады, особенно вечером. Рекомендуется иметь при себе легкую куртку или свитер для защиты от ветра.

Ноябрь — это также переходный месяц между осенью и зимой, поэтому уровень осадков может быть немного выше, чем в другие месяцы. В этом месяце можно ожидать небольших дождей, поэтому стоит иметь с собой зонтик или непромокаемую одежду.

Вода в море в ноябре по-прежнему достаточно теплая, чтобы купаться, но температура может быть несколько прохладной для некоторых туристов. Средняя температура морской воды около 21°C.

В целом, ноябрь является хорошим месяцем для посещения Белека, если вы предпочитаете более тихий и спокойный отдых. Погода может быть переменчивой, но обычно по-прежнему достаточно теплая для занятий открытыми видами спорта или прогулок по пляжу.

Ожидаемая погода в Белеке

Ноябрь 2023

В ноябре в Белеке ожидается прохладная погода с периодическими дождями. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +10°C до +20°C, но ночью может снижаться до +5°C. Поэтому рекомендуется брать с собой теплую одежду и зонтик.

Во время ноябрьских дней в Белеке часто будет наблюдаться облачная погода. Вероятность осадков в этот период будет высокой, особенно в первой половине месяца. Подготовьтесь к кратковременным ливням и возможным грозам. Ваши планы на активный отдых на природе могут быть нарушены, поэтому рекомендуется иметь запасной вариант.

Температура воды в ноябре в Белеке составляет около +20°C, поэтому вам может понадобиться влажный костюм, если вы планируете заниматься водными видами спорта. Будьте осторожны при купании, так как температура воды и погода могут быть переменчивыми.

Примечание: Данные о погоде являются приблизительными и основаны на исторической статистике. Погодные условия могут измениться, поэтому рекомендуется проверять прогноз погоды ближе к вашей поездке.

Температура воздуха в ноябре

В ноябре в Белеке начинает наступать холодная погода. Средняя температура воздуха в этом месяце составляет около 14°C. Хотя дневные температуры все еще могут достигать 20°C, ночью они снижаются до 8°C или ниже.

Такая переменчивая погода в ноябре может привести к резким перепадам температур в течение дня, поэтому желательно иметь с собой легкую куртку или свитер. Также рекомендуется носить головной убор и теплую обувь, чтобы уберечься от возможного похолодания.

В то же время, ноябрь в Белеке также является сезоном осадков. В этом месяце можно ожидать сильных дождей или ливней, особенно во второй половине месяца. Поэтому не забудьте взять с собой зонт или еще лучше — куртку с водоотталкивающим покрытием, чтобы быть готовым к возможным дождливым дням.

Ноябрь в Белеке может быть не самым приятным месяцем для отдыха из-за непредсказуемой погоды, однако эти климатические условия создают атмосферу уюта и романтики, что привлекает некоторых туристов. Если вы планируете посетить Белек в ноябре, не забудьте подготовиться к переменчивой погоде и наслаждайтесь прекрасными пейзажами и уникальной атмосферой этого уникального времени года.

Осадки и влажность в ноябре

Средняя влажность в ноябре составляет около 70-80%. Высокая влажность может создавать комфортные условия для растительности, но дневная влажность может быть довольно неприятной для некоторых людей.

Если вы планируете посетить Белек в ноябре, рекомендуется принять меры предосторожности и иметь подходящую одежду и обувь для дождливых дней. Также не забудьте о защите от высокой влажности и проверьте прогноз погоды перед путешествием.

День Осадки (мм) Влажность (%)
1 ноября 3.5 75
5 ноября 5.2 82
10 ноября 1.8 68
15 ноября 4.1 79
20 ноября 2.3 72
25 ноября 6.7 87
30 ноября 3.9 81

Это лишь несколько примеров, и осадки и влажность могут значительно различаться от дня к дню. Учитывайте обновленные прогнозы погоды, чтобы быть готовыми к белоснежному ноябрю в Белеке.

Ветер в ноябре

В ноябре в Белеке можно ожидать умеренного ветра. Скорость ветра обычно составляет от 3 до 6 м/с. Однако, иногда в ноябре может дуть более сильный ветер, достигая скорости до 10 м/с.

Ветер в этом месяце обычно дует северо-восточным направлением, что приносит ощущение свежести и прохлады. Одевайтесь соответствующим образом, чтобы быть готовыми к изменчивым погодным условиям и берегите себя от пронизывающего ветра.

Если вы планируете посетить Белек в ноябре, не забудьте взять с собой легкую куртку или ветрозащитный плащ, чтобы быть защищенными от ветра. Также рекомендуется надеть головной убор, чтобы сохранить тепло и избежать переохлаждения головы.

Длительность дня в ноябре

В ноябре в Белеке длительность дня постепенно сокращается, поскольку зимние месяцы приближаются. В начале ноября день длится около 10 часов и 30 минут, а к концу месяца это время сокращается до примерно 9 часов и 40 минут. Это связано с тем, что зимой Солнце поднимается и заходит ниже горизонта, и день становится короче.

Сокращение дня в ноябре влияет на погоду и климат в Белеке. Утром и вечером становится холоднее, а днем температура обычно колеблется в пределах 15-20 градусов Цельсия. Количество солнечных часов также сокращается, что может сказываться на настроении и активности людей.

Ноябрь — переходный месяц между осенью и зимой, и длительность дня является одним из факторов, определяющих изменения в природе. По мере приближения зимы длительность дня продолжит уменьшаться, а погода станет более холодной и неустойчивой.

Пляжный отдых в Белеке в ноябре

Постоянные ветры создают идеальные условия для занятий водными видами спорта, такими как серфинг или виндсерфинг. Пляжи в Белеке просторные и ухоженные, с песчаным покрытием и кристально чистой водой.

Ноябрь — это также время миграции морских животных, и вы можете наблюдать китов, дельфинов и черепах на побережье Белека. Местные туристические компании предлагают экскурсии на катамаранах для наблюдения за животными в их естественной среде обитания.

На пляже также расположены кафе и рестораны, где можно отведать местные лакомства и насладиться прекрасным видом на море. Многочисленные пляжные бары предлагают освежающие коктейли и прохладительные напитки.

Ноябрьский пляжный отдых в Белеке — это идеальная возможность зарядиться энергией перед наступающей зимой, насладиться красотами природы и провести время активно или просто расслабиться на песчаном побережье.

Оцените статью
Информационный портал
Добавить комментарий