Погода в Пекине в ноябре 2023

Ноябрь – один из самых красивых и удивительных месяцев в Пекине. В это время года вы можете наслаждаться невероятным сочетанием цветов – от ярко-желтых, оранжевых и красных до мягких зеленых оттенков. Когда осень вступает в свои права, погода в Пекине становится более прохладной и сухой, но всё ещё очень комфортной.

Средняя температура в Пекине в ноябре составляет примерно +10°C. Днем температура может достигать +15°C, но ночью она может опуститься до +5°C. Поэтому важно брать с собой теплую одежду, чтобы оставаться комфортным и сохранять здоровье в прохладные ночи.

Ноябрь также считается сезоном сухого воздуха в Пекине. Отсутствие осадков и низкая влажность воздуха делают этот месяц идеальным для путешествий и прогулок по городу. Но не забывайте про увлажнение кожи и гидратацию организма!

Какая будет погода в Пекине в ноябре 2023 года?

В ноябре 2023 года в Пекине ожидается холодная погода с постепенным наступлением зимы. По данным местных метеорологов, средняя температура в начале ноября будет составлять около +8 градусов Цельсия, а к концу месяца понизится до -3 градусов Цельсия.

В это время года в Пекине возможны осадки, преимущественно в виде дождя или мокрого снега. Ожидается, что количество дождливых дней составит около 10-15 в течение месяца, с общим количеством осадков в районе 20-30 миллиметров. Таким образом, рекомендуется взять с собой зонтик или куртку с капюшоном.

В связи с холодной погодой, в ноябре в Пекине можно ожидать значительных колебаний влажности. В начале месяца влажность будет держаться на уровне около 60-70%, а к концу месяца может достигать 80-90%. Рекомендуется носить одежду из натуральных материалов и использовать увлажнители в помещениях для поддержания комфортного микроклимата.

Также следует учесть, что в ноябре дневное время сокращается, и продолжительность дня составляет около 9-10 часов. Поэтому рекомендуется запланировать свои активности заранее и быть готовым к раннему наступлению темноты.

В целом, ноябрь в Пекине характеризуется прохладной и влажной погодой, поэтому рекомендуется одеваться соответствующим образом и иметь при себе необходимые аксессуары, чтобы справиться с изменчивыми погодными условиями.

Общая информация о погоде в Пекине в ноябре 2023

Средняя температура в ноябре варьируется от 2 до 10 градусов Цельсия. Дневные температуры могут достигать до 15 градусов, но ночью они обычно падают до нуля или даже ниже. В начале месяца еще возможны теплые дни, но по мере приближения к концу ноября температура будет постепенно понижаться.

Количество солнечных часов в ноябре сокращается, и в среднем можно ожидать около 7 часов солнечного света в день. В то же время, количество дождливых дней увеличивается, и дождь может быть длительным и интенсивным. Общее количество осадков в ноябре составляет около 20 миллиметров.

Ветер также становится сильнее в ноябре, и ветровые порывы могут достигать до 20 км/час. В связи с этим, туристам рекомендуется надевать теплую и ветрозащитную одежду.

Месяц Средняя температура градусов Цельсия Количество дождливых дней
Ноябрь от 2 до 10 около 20

Ноябрь в Пекине может быть холодным и ветреным месяцем, но это не мешает наслаждаться красивыми пейзажами и исследовать достопримечательности города. Главное — правильно подготовиться и взять с собой теплую одежду.


Контекст: Погода в Пекине в ноябре 2023

Климатические особенности ноября в Пекине

Средняя температура в Пекине в ноябре составляет около 7 градусов Цельсия. Дневные температуры могут достигать 12 градусов Цельсия, но ночью можно ожидать падения до 2 градусов Цельсия. Таким образом, погода в ноябре считается прохладной и требует надевать комфортную одежду, чтобы избежать замерзания.

Ноябрь в Пекине также известен своим сухим климатом. Количество осадков минимально, и солнечные дни становятся более редкими. В этом месяце во время прогулок по городу рекомендуется использовать солнцезащитные очки и крем от загара, чтобы защититься от сильных солнечных лучей и обезвоживания.

Ноябрь также является сезоном сильного ветра. Периодические ветры могут достигать скорости до 20-25 км/ч, что может создать некоторые неудобства во время активных прогулок и экскурсий. Путешественникам следует иметь это в виду и по возможности выбирать подходящую одежду и обувь для защиты от холодного ветра.

Ноябрь в Пекине сочетает в себе осеннюю прохладу, сухость погоды и некоторую активность сильных ветров. Однако благодаря ярким осенним краскам и относительно умеренной температуре, это время года предлагает возможность полностью насладиться уникальным пекинским климатом и красотой природы.

Ожидаемая температура воздуха в ноябре

В ноябре в Пекине начинается холодный сезон. Температура воздуха снижается и дневная теплота сменяется прохладной погодой. Местные жители и туристы уже готовы к низким температурам и должны приготовиться к холодному климату в этом месяце.

Средняя дневная температура в начале ноября составляет около 13 градусов Цельсия и продолжает снижаться в течение месяца. В самые холодные дни температура может опускаться до 4 градусов Цельсия или даже ниже. Такие низкие температуры требуют от людей надевать теплую одежду и обувь, чтобы не переохладиться.

Примерная температура воздуха в Пекине в ноябре 2023 года
День Максимальная температура (°C) Минимальная температура (°C)
1 ноября 12 5
5 ноября 9 2
10 ноября 6 0
15 ноября 4 -2
20 ноября 7 1
25 ноября 10 3
30 ноября 8 2

На основе прогнозирования, в ноябре 2023 года можно ожидать, что средняя дневная температура будет колебаться в пределах 4-12 градусов Цельсия, в то время как ночная температура будет колебаться в пределах -2-5 градусов Цельсия. Эти данные могут быть полезными для путешественников и местных жителей, чтобы знать, какую одежду надеть и как себя подготовить к ноябрьской погоде в Пекине.

Осадки и влажность в ноябре

Благодаря этим показателям, ноябрь в Пекине считается комфортным месяцем для посещения. Низкая влажность делает погоду более приятной, а отсутствие значительных осадков облегчает прогулки и осмотр достопримечательностей.

Особенности погоды в первой половине ноября

В первой половине ноября в Пекине начинается постепенное охлаждение погоды. Дни становятся короче, а ночи становятся длиннее, поэтому температура заметно снижается.

Средняя температура в первой половине ноября составляет около +11°C (52°F) днем и около +2°C (36°F) ночью. Однако, стоит отметить, что погода в этот период может быть переменчивой — может быть и теплое солнечное утро, и ветреный прохладный вечер.

Что касается осадков, в первой половине ноября в Пекине часто идут дожди. Ожидается около 20 дней с осадками в этот период. Поэтому рекомендуется иметь при себе зонтик или дождевую куртку.

Важно учесть, что в первой половине ноября в Пекине начинает усиливаться ветреность. Ветер может быть довольно сильным, особенно в более открытых районах города. Поэтому стоит готовиться к прохладным и ветреным дням.

В целом, погода в первой половине ноября в Пекине становится более прохладной и переменчивой. Рекомендуется выбирать удобную и теплую одежду, иметь при себе зонтик или дождевую куртку, и быть готовым к ветреным дням и дождливым периодам.

Особенности погоды во второй половине ноября

Во второй половине ноября в Пекине обычно устанавливается прохладная погода, которая становится все холоднее с приближением зимы. Температура воздуха в этот период может колебаться между 5°C и 15°C, но ночью может опускаться до 0°C. Поэтому важно готовиться к холодам и иметь при себе теплую одежду.

Одной из особенностей погоды во второй половине ноября является высокая влажность воздуха. Пекин расположен вблизи моря, поэтому в течение этого периода можно ожидать дождливых дней. Количество осадков может достигать 20-30 мм в неделю. Поэтому необходимо быть готовым к дождливой погоде и иметь с собой зонт или дождевик.

Также во второй половине ноября возможны сильные ветры. Скорость ветра может достигать 20-30 км/час, что может сделать погоду еще более холодной и неприятной. Поэтому рекомендуется оберегаться от ветра и носить теплую головную убор и шарф.

Температура Осадки Ветер
5°C — 15°C Дождливые дни 20-30 км/час

Суммируя, во второй половине ноября в Пекине можно ожидать прохладной погоды с высокой влажностью и возможными осадками. Температура воздуха будет колебаться между 5°C и 15°C, но в ночное время может опускаться до 0°C. Также возможны сильные ветры, которые сделают погоду еще холоднее. Поэтому рекомендуется готовиться к холодам и иметь при себе теплую одежду, зонт или дождевик, а также головной убор и шарф.

Оцените статью
Информационный портал
Добавить комментарий